Id Nombre Donante Tipo Donante
1 Salgado Urriola Bernarda Particular
2 Dirección de Bibliotecas Archivos y Museos Institución
3 Comité Salvador Allende de Solidaridad con Chile de Copenhague Institución
4 Scantlebury Elizalde Marcia Particular
5 Reyes Susarte Raúl     Particular
6 Grupo Ex Prisioneras Institución
7 Rivas Labbé Lily Ester     Particular
8 Lejderman Avalos Ernesto Yoliztly Particular
9 Saavedra González Victoria Particular
10 Gutiérrez Patri Sergio Particular
11 Ortiz Rojas Familia Particular
12 Beas Millas Angélica Particular
13 Roblero Villalón Walter Particular
14 Lawner Steiman Miguel Particular
15 Wistuba Lorca Héctor     Particular
16 Fundación para la Superación de la Pobreza     Institución
17 Mora Campos Olivia     Particular
18 Centro Progresista Judío Institución
19 Morales Raquel Particular
20 Del Villar Cañas Rodrigo Particular
21 Pezoa Silvana Particular
22 Instituto Latinoamericano de Salud Mental y Derechos Humanos Institución
23 Quintana Sonia     Particular
24 Leiva Jorge Particular
25 Moreno Mardones Sebastián Particular
26 Dirección de Bibliotecas Archivos y Museos. Centro de Investigaciones Diego Barros Arana Institución
27 Lira Matus Alicia     Particular
28 Gaete Escobar Sandro Gonzalo Particular
29 Garretón Merino Carmen     Particular
30 Fundación para la Protección de la Infancia Dañada por los Estados de Emergencia Institución
31 Corporación de Promoción y Defensa de los Derechos del Pueblo Institución
32 Faúndez Acuña Enrique     Particular
33 Parot Alonso Carmen Luz Particular
34 Mora Félix Particular
35 Jacques Genevieve Particular
36 Ministerio de Obras Públicas. Dirección de Arquitectura Institución
37 Goethe-Institut Santiago Institución
38 Castillo Yáñez Pedro Particular
39 Fundación de Documentación y Archivo de la Vicaría de la Solidaridad Institución
40 Avilés Venegas Héctor Particular
41 Waugh Carmen Particular
42 Aguirre Estela Particular
43 Witker Alejandro Particular
44 Ostermann Martín Particular
45 Chilevisión Institución
46 Fundación de Ayuda Social de las Iglesias Cristianas Institución
47 Cruzat Amunátegui Ximena Particular
48 Agüero Piwonka Ignacio Particular
49 Egaña Vial María del Pilar Particular
50 Pinto Myriam Particular
51 Cárdenas Juan Pablo Particular
52 Carrasco Notario Guillermo Particular
53 Sepúlveda Edwards María Luisa Particular
54 Comisión Asesora Presidencial para Políticas de Derechos Humanos Institución
55 Israel Korenblit Patricia Particular
56 Lorenzini Kena Particular
57 Ministerio de Relaciones Exteriores de Chile Institución
58 Barry Onfray Vivienne Particular
59 Compañía de Teatro Institución
60 Ministerio de Obras Públicas, Departamento de Obras y Arte Institución
61 Montealegre Iturra Jorge Particular
62 Echegoyen Bonet Berta Particular
63 Ortiz Rojas Estela Particular
64 Fundación Solidaridad Institución
65 López Haydee Particular
66 Salvo Pereira Gustavo Particular
67 García Salas Gerardo Particular
68 Jenkin Peralta Enrique Particular
69 Gándara Sergio Particular
70 Salerno Osvaldo Particular
71 Michel Donabin Particular
72 National Security Archive. George Washington University Institución
73 Universidad Diego Portales. Escuela de Periodismo Institución
74 Corporación de Promoción y Defensa de los Derechos del Pueblo, sede Valdivia (CODEPU Valdivia) Institución
75 Rojo Redolés Rolando Particular
76 Waugh Paulina Particular
77 Bañados Merino Arturo Particular
78 Hinojosa Vargas Alfonso Bernardo Particular
79 De la Vega Isabel Particular
80 Agrupación de Familiares de Detenidos Desaparecidos (AFDD) Institución
81 Poblete Galzadet Mónica Particular
82 Giraud Ávila Carlos Alberto Particular
83 Embajada de Noruega Institución
84 Ministerio del Interior. Programa de Derechos Humanos Institución
85 Yankovic Dragomir Particular
86 Voionmaa Tanner Liisa Flora Particular
87 Paniagua Gianini Patricio Particular
88 Viera-Gallo José Antonio Particular
89 Amnistía Internacional Institución
90 Hennings Cepeda Erika Particular
91 Jara Lazcano Alejandro Particular
92 Poirot Luis Particular
93 Progress Film-Verleih Institución
94 Museo de la Justicia. Centro de Documentación y Archivo para la Defensa de los DD.HH. Institución
95 Bertin Javier Particular
96 Garretón Merino Manuel Antonio Particular
97 Forch Juan Particular
98 Televisión Nacional de Chile Institución
99 Comisión Provincial por la Memoria de la Plata Argentina Institución
100 Contraloría General de la República de Chile Institución
101 Comité Internacional de la Cruz Roja Institución
102 Pacull Latorre Juan Emilio Particular
103 Corporación Parque por la Paz Villa Grimaldi Institución
104 Rodríguez Gallardo Alberto Particular
105 Araneda Caamaño Ana María Particular
106 Sánchez Sturmer Manuel Antonio Particular
107 Parra Valentini Familia Particular
108 Ugarte Marco Particular
109 Cavieres Korn Santiago Particular
110 Agrupación Metropolitana de Ex Presas y Ex Presos Políticos Institución
111 Espinoza Dobson Rodrigo Particular
112 Young Valeria Particular
113 Vásquez Pastene Juan Particular
114 Montecino Slaughter Christián Particular
115 Montecino Slaughter Marcelo Particular
116 Díaz Olga María Particular
117 Peña Herreros Gregoria Particular
118 Salvatierra Hugo Horacio Particular
119 Núñez Guillermo Particular
120 Agost Marcelo Particular
121 Servicio Paz y Justicia Institución
122 Centro de Salud Mental y Derechos Humanos (CINTRAS) Institución
123 Fundación Democracia y Desarrollo Institución
124 Agrupación de Familiares de Ejecutados Políticos Institución
125 Hoppe Alejandro Particular
126 Cancino Anselmo Particular
127 Carmona Ernesto Particular
128 Herberg Miguel Particular
129 Comisión Chilena de Derechos Humanos Institución
130 Ministerio del Interior. Subsecretaría del Interior Institución
131 Riffo Ramos Jacob Particular
132 Biblioteca del Congreso Nacional Institución
133 Castro Oscar Particular
134 Hertz Carmen Particular
135 Valdés Teresa Particular
136 Contreras Marcelo Particular
137 Lavín Parot Pablo Ernesto Particular
138 Valdés Barrientos Orlando Particular
139 Empresa Periodística La Nación S.A. Institución
140 Zaror Zaror Claudio Alfredo Particular
141 González Benedetti María Cristina Particular
142 Rojas Baeza Paz Particular
143 Ulloa Toro María Graciela Particular
144 Salinas Sandoval Juan Ramón Particular
145 García Salas Hermanas Particular
146 Eytel Lagos Max Particular
147 Servicio Médico Legal (SML) Institución
148 Archivo del Pueblo de Tampere Institución
149 Drouilly Yurich Michelle Margot Particular
150 Archivos del Pueblo de Helsinki Institución
151 Uribe Tamblay Viviana Particular
152 Marín Rossel Héctor Particular
153 Palominos Lamas Engracia Particular
154 Molina Domínguez Mario Fernando Particular
155 Flores Urquieta Baldramina Particular
156 Valdivia Baeza Benedit Particular
157 Miranda Ramírez Hugo Particular
158 Ramos Belmar Remis Particular
159 Agrupación de ex menores víctimas de prisión política y tortura Institución
160 Radio Valentín Letelier de la Universidad de Valparaíso Institución
161 Servicio Electoral Institución
162 Kozak Roberto Particular
163 Echeverría Mónica Particular
164 Carrasco Eduardo Particular
165 Paris Horvitz Familia Particular
166 Rudolphy Romani Elsa Particular
167 Peña Camarda Familia Particular
168 Bachelet Jeria Familia Particular
169 Penna Brughemann Marcela Particular
170 Vergara Meneses Raúl Particular
171 Alarcón Ovando Fernando Adolfo     Particular
172 González Urbina Claudio Particular
173 Brofman Weinseein Eliana     Particular
174 Wehrhahn Mónica Particular
175 Neira Vera Danira Ninón Particular
176 Teleanálisis Institución
177 Salinas Briones Lucía Particular
178 Salas Quintanal Pablo Particular
179 Dockendorff Navarrete Berenice Particular
180 Memoria Abierta Institución
181 Postema Thyra Suzanne Mirte Particular
182 Espinoza Luis Particular
183 Chaskel Benko Pedro Particular
184 Atallah Gonsalves Niles Jamil Particular
185 Camacho Padilla Fernando Particular
186 Velasco Belisario Particular
187 Díaz Caro Víctor Particular
188 Carrasco Farfán Ricardo Particular
189 Di Girólamo Carlini Claudio Particular
190 Mattelart Armand Particular
191 Camiruaga Gloria Particular
192 Castillo Echeverría Carmen Particular
193 Fliman Kiblisky Hernan Particular
194 Gaviola Tatiana Particular
195 Faúndez Meléndez Leoncio Particular
196 Caiozzi García Silvio Particular
197 Lübbert Orlando Particular
198 Silva Solar Julio Particular
199 Muñoz Fernández Manuel Particular
200 Larrabeiti Yáñez Claudia Victoria Particular
201 Anónimo Particular
202 Compagnet Godoy Mirtha Particular
203 Coloma Figueroa Ernesto Particular
204 Rodríguez García-Huidobro Gabriel Particular
205 Donoso Gonzalo Particular
206 López Víctor Particular
207 Consejo Metropolitano del Colegio de Periodistas Institución
208 Durán Pardo Claudio Particular
209 Rivera Mardones Juan Manuel Particular
210 Navarro Luis Particular
211 Orellana Aguirre Daniel Antonio Particular
212 Oudgeest Marijke Particular
213 Gómez Baldovino Particular
214 Slachevsky Paulo Particular
215 Errázuriz Paz Particular
216 Nuñez Tobar Javiera Andrea Particular
217 Ready Patricia Particular
218 Arismendi Cristián Particular
219 Cordero Cedraschi Mario Particular
220 Lloret Jordi Particular
221 Pérez Zúñiga Libio Particular
222 Prats Cuthbert Familia Particular
223 Salvadores Edita Particular
224 Organización de Naciones Unidas Institución
225 Maldonado Parada Rubí Particular
226 Ruiz Vicente Particular
227 Conejeros Luis Particular
228 Fernández Barra Mercedes del Carmen Particular
229 Egaña Baraona Ana María Particular
230 Fundación Friedrich Ebert-Chile Institución
231 Lanfranco Leverton Patricio Particular
232 Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) Canal 2 Institución
233 Gutiérrez Paulina Particular
234 Ortiz Alvarado Ulda Particular
235 Ross L. Enrique Particular
236 Correa Silva Carmen Particular
237 Sección Presidencia de la República. Policía de Investigaciones Institución
238 Fundación Centro Cultural Palacio de La Moneda y la Cineteca Nacional Institución
239 Parque de la Memoria Institución
240 Peredo Maldonado Lautaro Particular
241 Requena Bichet Mariano Particular
242 Requena Gilabert Patricia Particular
243 Aguilera Juanita Particular
244 Montenegro Fresia Particular
245 Herrera José Particular
246 Flores Arriaza José Luis Particular
247 Universidad Academia de Humanismo Cristiano Institución
248 Grupo Proceso Institución
249 Sapiain Gutiérrez Claudio Esteban Particular
250 Justiniano Gonzalo Particular
251 Meza Gabriela Particular
252 Museo de la Memoria y los Derechos Humanos Institución
253 MIDIA Comunicaciones Institución
254 Teatro Nacional Chileno Institución
255 Orellana Aguirre Patricia Particular
256 Necochea Navarrete Carlos Particular
257 Garvizo Estobar Claudio Particular
258 Pereira Fernández Familia Particular
259 Alonso Oyanedel Freddy Beder Particular
260 Jiménez Luz Particular
261 Griffero Sánchez Ramón Particular
262 Baltra Montaner Lidia Particular
263 Teatro la Memoria Institución
264 Salinas Jorge Particular
265 Jiménez Fuentes Tucapel Particular
266 Mayorga Marcos Patricia Particular
267 Quiroga Carvajal Familia Particular
268 Balbontín Arteaga Ignacio Particular
269 Navarrete Faraldo Magdalena Mercedes Particular
270 Rojas Del Canto Familia Particular
271 Sánchez Marré Milena Particular
272 Kunstmann Wally Particular
273 Tapia Gabriela Particular
274 Beltrán Juan Particular
275 Navarro Ceardi Arturo Particular
276 Bianchi Laso Soledad Particular
277 Bahamondes Brickles Lyli Particular
278 Vera Garretón Manuel Sebastián Particular
279 Larraín Pinedo Ricardo Particular
280 Dauros Pantoja Marcelo Particular
281 Rojas María Eugenia Particular
282 Coulon Larrañaga Jorge Teófilo Particular
283 Ministerio de Bienes Nacionales Institución
284 Maldonado José Particular
285 Fundación Salvador Allende Institución
286 De la Fuente Víctor Particular
287 Gauding Anna-Karin Particular
288 Riesenberg Sergio Particular
289 Haymann Rodolfo Particular
290 Holzaphel Alejandra Particular
291 Caro Marta Particular
292 López Sotomayor Jorge Particular
293 Larraín Esteban Particular
294 Insunza Rodríguez Pablo Particular
295 Spoerer Herrera Juan Diego Particular
296 Downey Juan José Particular
297 Ayress Moreno Familia Particular
298 Fundación Víctor Jara Institución
299 Velasco Brañes Andrés Particular
300 Weinstein Marisa Particular
301 ISKRA Institución
302 Helena-Urzúa Manlio Particular
303 Universidad Católica de Chile Corporación de Televisión Institución
304 Robles Méndez Andrés Ricardo Particular
305 Brikkmann Beatriz Particular
306 Labra Sepúlveda Hermanos Particular
307 Guerra Badilla Mario Rubén Particular
308 Lugo Alma Rosa Particular
309 Alfaro Insunza Patricia     Particular
310 Briones Acuña Marcela Particular
311 Thayer Carlos     Particular
312 Chonchol Chait Matilde     Particular
313 Universidad Alberto Hurtado Institución
314 Familiares de Ex Presos Políticos Fallecidos Institución
315 Verdugo Mella Marcela     Particular
316 Hermosilla María Elena Particular
317 Molina Ortega Rafael Marcelo     Particular
318 Urbina Verdugo René Particular
319 Diario Oficial de la República de Chile     Institución
320 Sociedad Editora Punto Final     Institución
321 Morel Gumucio Isabel Margarita Particular
322 Ugarte Román Familia     Particular
323 Centro de Investigación Promoción de los Derechos HumanosCINPRODH Institución
324 Núñez Ibarra Humberto     Particular
325 Gaete Mora Camilo Enrique     Particular
326 Carrasco Paul Herman     Particular
327 Radrigán Flavia Minerva     Particular
328 Lorca Patricia Particular
329 Soria González-Vera Carmen Isabel Luisa     Particular
330 Radio Cooperativa     Institución
331 Radio Agricultura Institución
332 Reino de los Países Bajos     Institución
333 Mendoza Vivillo Familia     Particular
334 Mena Heriberto     Particular
335 Rovirosa Guals Pol Particular
336 Universidad Diego Portales Facultad de Psicología Institución
337 Hogar El Encuentro Institución
338 Encina Silva Luz Particular
339 Fica Salgado Luz Verónica     Particular
340 Vicaría de la Pastoral Social y de los Trabajadores Institución
341 Ministerio de Vivienda y Urbanismo     Institución
342 Naranjo Ramos Delfín Sergio     Particular
343 Teatro Popular Ictus Institución
344 Letelier Juan Pablo Particular
345 Chamorro Sonia     Particular
346 Ropert Isabel     Particular
347 Soto Pino Mercedes Particular
348 Ex Prisioneras de Guerra Cárcel del Buen Pastor Institución
349 Aylwin Azócar Patricio     Particular
350 Joui Joui Sadi Renato     Particular
351 Atencio Cortez Laura     Particular
352 Araya Flores María Mónica     Particular
353 Suárez Bustos Gregorio Guillermo     Particular
354 Robles Ruiz Sergio     Particular
355 González Morales Sergio     Particular
356 Vera Vargas Luis Roberto Particular
357 Brignardello Andrés Particular
358 Ferreira Sepúlveda Luz Mariela Particular
359 British Broadcasting Corporation Institución
360 Arévalo Hugo     Particular
361 Galaz García Cristián     Particular
362 Salinas Rodrigo     Particular
363 Galaz Ernesto     Particular
364 Perelman Ide Pablo Particular
365 Oficiales de la Fuerza Aérea procesados por el Consejo de Guerra 1-73 de la FACH. Institución
366 Alerce Producciones Fonográficas S.A. Institución
367 Naser Nassar Paula Particular
368 Casa Museo Eduardo Frei Montalva Institución
369 Torti Alcayaga Juan Angel Particular
370 González Rifo Mario Particular
371 Cornejo Barahona Mario Particular
372 Cáceres González Osvaldo     Particular
373 Bascuñan Antonio     Particular
374 Gazitúa Teresa     Particular
375 Serrano Palma María Alejandra     Particular
376 Comisión Económica para América Latina y el Caribe de las Naciones Unidas. Institución
377 Perotti Flores Germán     Particular
378 Villar Lurquin Alfredo     Particular
379 Méndez Figueroa Hugo     Particular
380 Norambuena Osores Víctor John     Particular
381 Foschino Gianfranco     Particular
382 Goedes Gladys Particular
383 Guerra Berta     Particular
384 Aravena Mardones Lucía Particular
385 Ahumada Leonardo     Particular
386 Luco Torres Raúl Patricio     Particular
387 Maturana Palma Manuel Gonzalo     Particular
388 Rivera Vargas Alexis Vladimir     Particular
389 Sánchez Caneo Ana Catalina     Particular
390 Gumucio Rivas Manuela Mónica     Particular
391 Ministerio de Educación.     Institución
392 Instituto Espacio para la Memoria Institución
393 Museo Memorial de la Resistencia Dominicana     Institución
394 Crespo Fuentes Eugenio Hernán     Particular
395 González Yaksic Antonio Particular
396 Neira Muñoz Sergio     Particular
397 Carabantes Olivares Edgardo Delisio     Particular
398 Morales Vásquez María Andrea     Particular
399 Consejo de Monumentos Nacionales     Institución
400 Salazar Fuenzalida Glasfira     Particular
401 Carvajal Molina María Hortensia     Particular
402 Martin M. Sonia     Particular
403 Caneo Barrera Osvaldo Alberto Particular
404 Rosas Santana Hilda Particular
405 Ramos Pineda Claudio Andrés Particular
406 Tidball Binz Morris     Particular
407 Brache Batista Anselmo     Particular
408 Embajada de Chile en México Institución
409 Alzamora Véjares Cecilia Isabel     Particular
410 Garretón Delgado Manuel Raúl     Particular
411 Santelices Tello Max Particular
412 Robotham Bravo Jorge Particular
413 Instituto Interamericano de Derechos Humanos     Institución
414 Castro Gómez Alfredo     Particular
415 Sainz Olavarrieta Julio     Particular
416 Concha Henríquez Luis     Particular
417 Universidad Academia Humanismo Cristiano. Cátedra UNESCO Institución
418 De Arteagabeitia Halley-Harris Patricia Ivonne Particular
419 Marchant Céspedes Oscar Particular
420 Maureira Muñoz Corina Del Tránsito     Particular
421 Comité Memoria MAPU     Institución
422 Friedmann Woscoboinik Sonja Ruth Particular
423 Embajada de Suecia en Chile Institución
424 Frank Salgado Julio     Particular
425 Vidaurrázaga Manríquez Familia     Particular
426 Guzmán Ordenes José Antonio Particular
427 Garfias Villarreal Mario Particular
428 Castro Valenzuela Hernán Particular
429 Cisternas Morlans Manuel Freddy     Particular
430 Universidad Diego Portales Facultad de Ciencias Humanas y Educación Institución
431 Dirección de Derechos Humanos del Ministerio de Educación y Cultura de Uruguay Institución
432 Ulloa Leal Carlos Leonel Particular
433 Herrera Troncoso Víctor Manuel     Particular
434 Godoy Tapia Esteban Rodolfo Particular
435 Simon Ulli Particular
436 Schumacher Ratti Federico Particular
437 Salgado Quezada Héctor Particular
438 Ministerio Secretaría General de Gobierno     Institución
439 Matas Markmann Percy Richard Particular
440 Gutiérrez Claudio Particular
441 Taborga Molina Alfredo Guillermo     Particular
442 Reyes Sepúlveda Sonia Eugenia     Particular
443 García Correa Marisol     Particular
444 Junta Nacional de Jardines Infantiles     Institución
445 Editorial Cuarto Propio Institución
446 Consejo Nacional de la Cultura y las Artes     Institución
447 Woodward Iriberry Patricia Irene Particular
448 Wilson Contardo María Teresa     Particular
449 Bradbury David Particular
450 Brown Bernstein Julia     Particular
451 Salgado Rocha Jorge Antonio     Particular
452 Trojak Ricardo     Particular
453 Colectivo 119 de Familiares y Amigos     Institución
454 Aravena Núñez Pablo     Particular
455 Ministerio del Interior. Programa de Reconocimiento al Exonerado Político Institución
456 Reyes Arriagada Gabriel     Particular
457 ChileKommittèn Göteborg     Institución
458 Marambio Alfaro Ana Soledad Particular
459 Santibáñez Viani Eliana María     Particular
460 Instituto Nacional de la Juventud Institución
461 Moll León Encarnación Particular
462 Silva Arancibia Francisco Pedro Particular
463 Escobar Camus Mireya Del Carmen     Particular
464 Marín Cárdenas Omar Luis     Particular
465 Corporación Humanas. Centro Regional de Derechos Humanos y Justicia de Género Institución
466 Institut National de l´ Audiovisuel INA Institución
467 Bustamante Danilo Javiera Particular
468 Suazo Neira Miguel     Particular
469 Pontificia Universidad Católica. Centro Estudios Internacionales. (CEIUC) Institución
470 Gálvez Patricio     Particular
471 Misión de Chile ante la Oficina de Naciones Unidas y las Organizaciones Internacionales en Ginebra Institución
472 Melgarejo Dante Particular
473 Centro Cultural Universitario Tlatelolco     Institución
474 Jeria Gómez Angela     Particular
475 Pozo Salgado Roberto Ignacio     Particular
476 Nelli Emanuela Particular
477 Fundación Educación y Desarrollo     Institución
478 Centro Internacional para la Justicia Transicional Institución
479 Fariña Oyarce Manuel Humberto     Particular
480 Faúndez Patricia     Particular
481 Seelmann Erlenbach Gunter     Particular
482 Salazar Arredondo Liliana Particular
483 Maicas Safont Víctor José     Particular
484 Maier Dieter Particular
485 De Gregorio - Connolly Javier Particular
486 Acevedo Gallardo Rodrigo Particular
487 Embajada de Dinamarca Institución
488 Vásquez Luncumilla Héctor Particular
489 Errante Producciones Institución
490 Congregación Salesiana     Institución
491 Vega Soto Marianela Del Carmen     Particular
492 Quintana Arancibia Carmen Gloria     Particular
493 Andrade Millacura Ricardo Alejandro     Particular
494 Razeto Miquel María Teresa Particular
495 De la Fuente Hidalgo María Enriqueta Particular
496 Embajada de la Federación de Rusia     Institución
497 Ehijo Moya Octavio Particular
498 Ramírez Riquelme Alicia     Particular
499 Serrano Navarro Claudia Particular
500 Miranda Marques Gabriela Particular
501 Vladimirskaya Tatiana Particular
502 Larrea Euler Cristián Particular
503 Legrand Catherine Particular
504 Fortunato René Particular
505 Boero Vargas Mario Particular
506 Rodríguez Iglesias Jesús Particular
507 Silva Cruzatt Judith Particular
508 Vásquez Bronfman Oscar Alonso Particular
509 Fundación Memoria Viva Institución
510 Anciaux Michel Particular
511 Centro Municipal de Fotografía de Montevideo Institución
512 Destouet González Oscar Particular
513 Fernández Argote Guido Particular
514 Embajada de Finlandia Institución
515 Concha Mirna Particular
516 Irarrázabal Covarrubias Mario Particular
517 Olivares Mejías Alicia Particular
518 Rodríguez Arancibia Ismael Particular
519 Arellano Herrera Hugo Particular
520 Lira Kornfeld Elizabeth Particular
521 Agrupación de Familiares y Amigos de Ejecutados Políticos y Detenidos Desaparecidos Por la Memoria Histórica de Antofagasta Institución
522 Casassa Rogazinski Inés Particular
523 Taucher Schrettenbrunner Érica María Particular
524 Hernández Volosky Silvia Irene Particular
525 Campos Cifuentes Helga Particular
526 Bitar Chacra Sergio Particular
527 Bórquez Carvajal Adán Particular
528 Schidlowsky David Particular
529 Vidaurrázaga Aránguiz Tamara Particular
530 Boncompte Andreu Jorge Sebastián Particular
531 Jerez Ascui Luis Segundo Particular
532 Politi Donati Domingo Juan Particular
533 Secours Populaire Français Institución
534 Hau Espinoza Boris Particular
535 Peñaloza Palma Carla Particular
536 Ávila Alarcón Fernando Particular
537 Benavente David Particular
538 Brodsky Marcelo Particular
539 Romero Lagos Luis Particular
540 Fundación Heinrich Böll Stiftung, Cono Sur Institución
541 Zamorano Lizama Juan Carlos Particular
542 Fuentes Droguett Juan José Particular
543 Troncoso Vera Manuel Particular
544 Huhle Rainer Particular
545 Rojas González José Ramón Particular
546 González Vera Laura Particular
547 Martínez Ugarte Leonardo Particular
548 Molina Correa Carlos Iván Particular
549 Henríquez Andrea Particular
550 Fundación Ford Institución
551 Borquez Tavilo Gabriela Particular
552 Gilbert Ceballos Jorge Particular
553 Martínez González Sonia Particular
554 Videla González Gabriela Particular
555 Ocampo Sepúlveda Manuel Particular
556 Barros Robert Particular
557 Reid Sheila Particular
558 Vásquez Garay Máximo Omar Particular
559 Oliva Troncoso Carlos Marcelo Particular
560 Fajardo Caballero Marco Particular
561 Mallea Toledo Felipe Particular
562 Peralta Castro David Particular
563 Cartagena Vidal Christian Particular
564 Sallnäs Göran Particular
565 Editorial OchoLibros Institución
566 Paredes José     Particular
567 Millahuinca Araya Manuel Humberto Particular
568 Dhon Anders Particular
569 Moreno Aliste Sonia Mireya Particular
570 Hales Dib Patricio Particular
571 Instituto Nacional de Derechos Humanos Chile Institución
572 Friedmann Volosky Judith Particular
573 Vargas Almonacid Paulo José Particular
574 Aguirre Regedera Annabel Particular
575 Pieper Mooney Jadwiga Particular
576 Trabucco Ponce Eduardo Particular
577 Videla Sotomayor Claudia Andrea Particular
578 Terrazas Guzmán Mario Particular
579 Aguirre Perla Particular
580 Concha Traverso María Paz Particular
581 Gutiérrez Gonzalez Eduardo Particular
582 Montégu Ana María Particular
583 Calfuquir María Elena Particular
584 Observatorio Ciudadano Institución
585 Rubilar Rojas Julio Guillermo Particular
586 Molina Ramírez Vasco Particular
587 Sveaass Nora Particular
588 Sandoval Osorio Marcela Particular
589 Ochoa Marín Manuel Particular
590 Poblete Garcés Sergio Particular
591 Esparza Reyes Edgardo Particular
592 Cruz Pecaric Ricardo Particular
593 Colegio de Antropólogos de Chile Institución
594 Cruz Martínez Domingo Particular
595 Álvarez Pérez Cristian Alexis Particular
596 Leiva Flores Sebastián Particular
597 Riquelme U Horacio Particular
598 Universidad de Sao Paulo Institución
599 Subercaseaux Bernardo Particular
600 Ramírez Mariano Particular
601 Conger Amy Particular
602 Perez Arza Eduardo     Particular
603 Agrupación Amigos del Parque Ferroviarios Mártires de la Maestranza San Bernardo Institución
604 Salvatierra Casablanca Luis Particular
605 Pereira De Sampaio María Lucía Particular
606 Díaz Ramírez Familia Particular
607 Arellano Jimenez Úrsula Ana Particular
608 Murphy Edward Particular
609 Soto Vargas Juan José Particular
610 Kurmi foto & film Institución
611 Manns De Folliot Patricio Particular
612 Brodsky Baudet Ricardo Particular
613 LOM Ediciones Institución
614 Wallerstein - Ochsenius Particular
615 Venegas Martínez Ricardo Particular
616 Ribeiro Abrev Eliana Particular
617 Talloni Valdés Patricia Particular
618 Irarrazabal Jaime Particular
619 Molina Nuñez Daniel Particular
620 Gatica Mónica     Particular
621 Garcés Sotomayor Antonia Particular
622 Soto Cortés Anita Particular
623 Portales Cifuentes Luis Felipe Particular
624 Aedo Liendo Carlos Particular
625 Varas Alarcón Paulina Particular
626 Fuentealba Rubio Daniela Catalina Particular
627 Epple Juan Armando Particular
628 Ossandón Cabrera Paula Particular
629 Fuentes Díaz Hugo Particular
630 Cusatto Lira David Particular
631 Seelmann Grumpeter Liliana Particular
632 Insunza Sergio Particular
633 Bonnefoy Miralles Pascale Particular
634 Rubio Orellana Omar Andrés Particular
635 Valencia Dávila Carla Particular
636 Barrera Cordonez Ángela Paulina Particular
637 Berger Hertz Germán Particular
638 Galdámez Zelada Liliana Particular
639 Centro de Derechos Humanos. Universidad de Chile Institución
640 Agrupación de familiares de víctimas de Liquiñe Institución
641 Guzmán Martinez de Brunet Fernanda Erika Leandra Particular
642 Asociación Nacional Víctor Jara- Suecia Institución
643 Zurita Godoy Juan Pablo Particular
644 Saravia Ramírez Markos Particular
645 Saavedra Saavedra Cristina Particular
646 Flores Rojas Daniela Particular
647 Soto Guzmán Oscar Particular
648 Sperberg Cristiá Jaime Particular
649 Archivo Federación Estudiantes Universidad de Chile Institución
650 Barrientos Matamala Manuel Particular
651 Mora Orestes Particular
652 Arauz Barrientos Rosa Particular
653 Olavarría Fernando Particular
654 Cerutti Amandine Particular
655 Osses René Particular
656 Museo Chileno de Arte Precolombino Institución
657 Silveira Bauer Caroline Particular
658 Bastías Moreno Guillermo Particular
659 Cobos Ana y Sater Analya  Particular
660 Bravo Elizondo Pedro Particular
661 Alvarado Barría María Irma Particular
662 Riveros Silva Familia Particular
663 Le Fresnoy Institución
664 Bunster Baeza María José Particular
665 Fuentes Sáenz Miguel Humberto Particular
666 Fietz Georg Rudolf Particular
667 Llancafil Cayul José Mario Particular
668 Mella Pedro Particular
669 Santana Leopoldo Particular
670 Hasse Riquelme Vivianne Soledad Particular
671 Delgado Fuentealba Higinio Particular
672 Museo de la Memoria Neltume Institución
673 Ruiz José Particular
674 Radio voz de la costa. Fundación Radio Escuela para el Desarrollo Rural Institución
675 Colegio de Arquitectos AG. Institución
676 Montecinos Cisternas Neftalí Eduardo Particular
677 Klapp Santa Cruz Ricardo Particular
678 Salazar Suing Omar Enrique Particular
679 Policzer Meister Adam Particular
680 Bravo Hinojosa René Fernando Particular
681 Pizarro José Luis Particular
682 Carrizo Mercado Guillerno Particular
683 Archivo Federación de Estudiantes UC de Valparaíso 1983- 1984 Institución
684 Kirksaether Erik Manuel Particular
685 Pinto Toledo Delgadina Particular
686 Muñoz Belmar Alejandro Particular
687 Alcatruz Riquelme Paula Particular
688 Moreno Robles Julio Particular
689 Sthandier Soto Olga Particular
690 Biblioteca Libre de Estocolmo Institución
691 Bustos Valderrama Isidoro Particular
692 Díaz Gutiérrez Paola Alejandra Particular
693 Parga- Vega Patricia Particular
694 Baxter Rosemary Particular
695 Siemon Linda Jo Particular
696 Poder Judicial Institución
697 Contreras Alday Jorge Particular
698 Alvarado Osvaldo Particular
699 Portilla Lizarazo Arturo Particular
700 Cornejo Gatica Marisa Particular
701 Luna Nilda Francisca Particular
702 Eguzki Bideoak Institución
703 Mauad Ana María Particular
704 Mutal Lika Particular
705 Meneses Ibáñez Magali Particular
706 Roca Zapata Rubén Particular
707 Fernández Vargas Rafael Particular
708 Leiva Castro Mario Particular
709 Larrocha Cejas José Particular
710 Vera Coyopac Eliseo Particular
711 Zapata Sepúlveda Pamela Particular
712 Martínez Cabrera Verónica Particular
713 Castillo Didier Miguel Particular
714 Parada Cerón Lincoyán Particular
715 Amorós Quilles Mario Particular
716 Schesch  Adam     Particular
717 Pinto Luna Candelaria del Carmen Particular
718 Muñoz  Tamara     Particular
719 Contreras Flores Omar     Particular
720 Shayne  Julie     Particular
721 Cueto Rua Santiago     Particular
722 Diaz Tolosa Regina Ingrid     Particular
723 Azcárraga Gatica Bárbara Vanesa     Particular
724 Cacho Canales Fernando     Particular
725 Tavares De Almeida e Silva Celma Fernanda     Particular
726 Concha Laskington Marco Antonio     Particular
727 Johansson Márquez María Teresa     Particular
728 García Gatica Juan Particular
729 Radio Estrella del Mar Institución
730 Muñoz De la Maza Tamara     Particular
731 Frodden Amstrong Ricardo     Particular
732 Sasso Contreras Francisco     Particular
733 Grandón León Landy Aurelio     Particular
734 Fritschi  Federico Particular
735 Calderón Tapia Aminie Susana     Particular
736 Alegría Erices Lilian     Particular
737 Lafuente Diaz- Ripoll Enrique     Particular
738 Torres Álvaro Particular
739 Núñez Riquelme Osvaldo     Particular
740 Barrante Gallardo María José     Particular
741 Rivera Cornejo Patricio     Particular
742 Ahumada Lillo Manuel     Particular
743 Lamish Vidal Gloria Particular
744 Dávila  Mireya     Particular
745 Morales Tudela Familia Particular
746 G80 Universidad de La Serena     Institución
747 Medina  Eden     Particular
748 Montecinos Yáñez Luis Emilio Particular
749 Quirós Ramirez Juan Antonio     Particular
750 Spearing  Elnor     Particular
751 Osorio González Francisco Dagoberto Particular
752 Chaigneau  Amalia     Particular
753 Ortega  Beatriz     Particular
754 Chirinos Benavides Lucía     Particular
755 Parvex Lena Natacha Particular
756 Gallardo Jara Hector Antonio     Particular
757 Ramirez Rojas Luis     Particular
758 Arancibia Ortiz Eduardo     Particular
759 Concha Cortés Emilio     Particular
760 Jirón Vargas Arturo     Particular
761 Parra Rubio Alejandra Paulina     Particular
762 Dantas Neto Pedro da Silva Particular
763 Rodríguez Sickert Paula Particular
764 Gelauff  Peter     Particular
765 Becerra Cares Margarita     Particular
766 Fuhrmann Von Geldern Ingeburg Particular
767 Cartes Soto Catalina     Particular
768 Queirolo Pizarro Juan Particular
769 Araya Guzmán Zenón Felipe     Particular
770 Archivo Oral MMDH Institución
771 Soto Villablanca Leticia Particular
772 Castillo Corvalán Elizabeth Lorena     Particular
773 Goic Goic Alejandro     Particular
774 García Medel Christian Andrés     Particular
775 Sternsdorff Frankfurter Mariana Úrsula     Particular
776 Morales Saavedra Violeta     Particular
777 Popoca Bertin Renato     Particular
778 Aguirre Mansilla Náyade     Particular
779 Pasten Michea Gilberto     Particular
780 Muñoz  Modesto     Particular
781 Marin Cortes Norman Particular
782 Arcos Vera Humberto     Particular
783 Peña Cárdenas Rita     Particular
784 Aibar Varas Familia     Particular
785 Pérez Canales Teresa     Particular
786 Teitelbaum  Darío     Particular
787 Vilches Esparza Estivalia     Particular
788 Navarro Rosenblatt Valeria     Particular
789 Croxatto  Marcelo     Particular
790 Faundez Abarca Ximena Particular
791 Cornejo Cancino Marcela     Particular
792 Roma Guzmán Liberto     Particular
793 Cornejo Carvajal Erika     Particular
794 Viola Annes Solón     Particular
795 Universidad Arcis. Escuela de Historia y Ciencias Sociales Institución
796 Monneraud  Margaux     Particular
797 Correa Gachón Paulina     Particular
798 Gallegos Angélica Particular
799 Candia Núñez Haydee del Carmen     Particular
800 Santelices Patricio Particular
801 Maldonado Cárdenas Selma Liliana Particular
802 González Urra Paola Soledad     Particular
803 Bastías Manuel Particular
804 Higgins D. Michael     Particular
805 Bavestrello Torres Drina Andrea     Particular
806 Hernández Cid Esther     Particular
807 Montalva Menares Miguel Ángel     Particular
808 Araya Alfaro Sergio     Particular
809 Pizarro Valenzuela Irelba Ernestina Particular
810 Rojas Silva Lucía Evanjelina     Particular
811 Olivares Tejada Alberto Particular
812 Diaz Pedro     Particular
813 González Pizarro Luis Gustavo Particular
814 Espinoza Sepúlveda Blas     Particular
815 Arenas Valenzuela Hernán     Particular
816 Castro Jiménez Carlos     Particular
817 Tello Gómez Osvaldo     Particular
818 Berríos Aguila Violeta     Particular
819 Asociación Cultural Antonio Llidó Institución
820 Martínez Gajardo Constanza Particular
821 Gutierrez Alfaro Miriam Particular
822 Pavez Chateau Familia Particular
823 Leal Soto Juan Ramón Particular
824 Castro Fuentes Bélgica Particular
825 Lennon Lopez de Heredia María Inés Particular
826 Troncoso Stocker Sebastián Particular
827 Garrido Salgado Juan Particular
828 Jamison Gayla Particular
829 Universidad Alberto Hurtado. Facultad de Derecho Institución
830 Leal Soto Juan Luis Particular
831 Amigos de Antonio Llidó Institución
832 Tomic Errázuriz Esteban Particular
833 Rodríguez Carmen Particular
834 Torres Zamora Felipe Particular
835 Comisión y Archivo Provincial de la Memoria. Córdoba. Institución
836 Wilhelm Perelman Ricardo Particular
837 Simões Silvia Sonia Particular
838 Centro de Estudios Sociales CESOC Institución
839 Orellana Vargas Patricio Particular
840 Hartley Lyon Oliver Particular
841 Conning Arthur Particular
842 Schmidt Astaburuaga Teodoro Particular
843 Shats Samuel Particular
844 Chávez Rojas Dinicle Particular
845 Fuenteseca Sierra Douglas Raymond Particular
846 Acuña Reyes Jorge Particular
847 Williams López Omar Arturo Particular
848 Zegers Izquierdo Mariana Particular
849 Huerta Paez Manuel Segundo Particular
850 Pimentel Reyes Camila Particular
851 Del Castillo Troncoso Alberto Particular
852 Casa Brasil Empreendimentos Culturais e Editoriais Ltda. Institución
853 García Zepeda Elba Particular
854 Jelin Elizabeth Particular
855 Massotta Carlos Particular
856 Troncoso Alicia Del Carmen Particular
857 Cademartori Dujisin, Jan José Particular
858 Campos Morales Héctor Esmely Particular
859 Agrupación de Familiares de Detenidos Desaparecidos de Coquimbo Institución
860 Van den Heede Else Particular
861 Club de Asuntos Culturales y Cooperación Internacional Institución
862 Cañas Berrios María Elena Particular
863 De Aguiar Pereira Rafael Particular
864 Mezarobba Glenda Particular
865 Glaser Müller Gorki Particular
866 Vesely Fernández Sergio Alejandro Particular
867 Ampuero Raúl Particular
868 Ducret Ramírez Constanza Particular
869 Harrington Helma Particular
870 González Avilés Rogelio Particular
871 Bastías Malena Particular
872 Díaz Carroza Exequiel Particular
873 Rojas Corral Hugo Particular
874 Volpi Antonini Anaclara Particular
875 Fundación Pellegrini- Canevascini Institución
876 Beust De Oliveir Carlos Particular
877 Ordenes Suazola Pedro Leonel Particular
878 Meier Surrey Mathias Particular
879 Visser Fifi Particular
880 Pardo Alarcón Antonieta Particular
881 Calderón Diaz Eugenio Particular
882 Mery Vera Vicente Particular
883 Morales Alvarez Luis Germán Particular
884 Bravo Pedreros Marta Particular
885 Gaona Aburto Natalia Particular
886 Villegas Astudillo Omar Particular
887 Leiva Jimenez Daniel Particular
888 Rodríguez Santander Nelson Particular
889 Vercelotti Familia Particular
890 Salinas Campos Luis Enrique Particular
891 Díaz Glachant Elvira Particular
892 Arriagada Rodrigo Particular
893 Gutiérrez Denisse Particular
894 Donoso Urrutia María Isabel Particular
895 Collao Sepúlveda Gloria Particular
896 Contreras Salamanca María Fernanda Particular
897 Jordán González Laura Particular
898 Acevedo Sáez Familia Particular
899 Figueroa Alexis Particular
900 Concha Diaz Ernestina Particular
901 Ibañez Donoso Cesar Walter Particular
902 Lagunas Aguilera Julia Particular
903 Correa Guajardo Pedro Particular
904 Quintana Azocar Carlos León Particular
905 Gonçalves Bustamante Rodrigo Particular
906 Ojeda Arinda Particular
907 Velásquez Mardones Elizabeth Particular
908 Racz Andrés Particular
909 Olivares Rozas Teobaldo Guido Particular
910 Navarrete Digna Particular
911 Agrupación de Familiares de Detenidos Desaparecidos Concepción Institución
912 Torres Mora María Teresa Particular
913 Taller de Arpillera del PRAIS Araucanía Sur Institución
914 Castro Córdova María Luz Particular
915 Vinyes Ribas Ricard Particular
916 Rivera Vicencio Roberto Leonardo Particular
917 Quevedo Méndez María Virginia Particular
918 Politoff Leonidas Particular
919 Polizzi Contreras Juan Salvador Particular
920 Ahumada Herrera María Soledad Particular
921 Herrera Rivera Sonia Particular
922 Báez Suánez Mary Particular
923 Baltiansky Grinstein Rolly Particular
924 Comité DDHHH. San Juan de Dios Institución
925 Acuña Ballesteros Myriam Ivonne Particular
926 Grupo de Apoyo Franco Chileno Institución
927 Hevia Rivas Patricio Particular
928 Ortiz Rojas María Luisa Particular
929 Espinosa Urriola Cristóbal Particular
930 Viveros Toledo Victoria del Carmen Particular
931 Torres Urrutia Eduardo Particular
932 Cerro Saavedra Aída Particular
933 Velasco Pinto Margarita Particular
934 Gerretsen Chas Particular
935 Reyes Saldías Edgardo Particular
936 Perelman, Wilhelm Particular
937 Fuentealba Reyes Luis Particular
938 Polanco Patricio Particular
939 Estrada Morales Luis Particular
940 Ruiz Ortiz Vilma Paola Particular
941 Fuentes Valencia Cristián Particular
942 Gutierrez Bustamante Juana María Particular
943 Ramos Araneda Blanca Particular
944 Monsalvez Araneda Danny Gonzalo Particular
945 Montiel Gómez Adolfo Particular
946 Pacheco Pantoja Laura Particular
947 Rojas Toledo Mara Del Pilar Particular
948 Toledo Fuentes Francis Yany Particular
949 Riveros Ravelo Olimpia Particular
950 Yañez Cristina Particular
951 Pérez Garcés Silvia Particular
952 Sobrino Luz Particular
953 Jaccard Siegler Tatiana Henriette Particular
954 Espinoza Figueroa Hilda Particular
955 Escobar Víctor Particular
956 Riquelme Fontecilla Claudio Particular
957 Fehr Lucas Particular
958 Sandoval Torres Juan Particular
959 Duran Carrasco Rodrigo Particular
960 Zambrano Mireya Particular
961 Gallardo Collado Cristina Particular
962 Marquez Belloni Francisca Particular
963 Anzieta Villalobos Edgardo Particular
964 Caamaño Quijada Américo Particular
965 Yáñez Espinoza Luis Humberto Particular
966 Espinoza Navarro Marcela Particular
967 Vargas Campos Roberto Particular
968 Zambrano Erika Particular
969 Contreras Olivares Roberto Ignacio Particular
970 Von Schewedler Guzmán Elisa Margarita Particular
971 Del Pozo José Particular
972 Navarro Carvacho Mario Particular
973 Institut für Theologie un Politik Institución
974 Gonzalez Camus Ignacio Particular
975 Almendras Chacana Rocío Particular
976 Garrido Valdés José Miguel Particular
977 Guerrero Soto Néstor Particular
978 Durán Valeria Particular
979 Sánchez Gallardo Francisco Particular
980 Fernández Opazo Casiano Particular
981 Rojo Silva Iván Particular
982 Muñoz Berríos Joel Particular
983 Pizarro Sánchez Claudio Raúl Particular
984 Lima Crescencio Cintia Particular
985 Hagin Claudia Particular
986 Israel Zipper Ricardo Particular
987 Cofré Flores Eliana Particular
988 Organización de ex presos políticos y familiares de Coquimbo Institución
989 Fischer Rodríguez Jorge Particular
990 Soto Cárcamo Katia Particular
991 Espínola Muñoz Patricia Particular
992 Diaz Pizarro Cecilia del Carmen Particular
993 Drouilly Yurich Nicole Particular
994 Ellwanger Raúl Particular
995 Marques Brum Mauricio Particular
996 Smith Farías Mauricio Flavio Particular
997 Druke Luise Particular
998 Jacob André Particular
999 Lira Tapia Yasna Particular
1000 Fondazione Lelio e Lisli Basso- Issoco. Institución
1001 Ortiz Flores Ramiro Particular
1002 Dorfman Rodrigo Particular
1003 Azocar Weisser Cristina Particular
1004 Mendoza Henriquez Hugo Particular
1005 Centro de Formación, Educación y Documentación en Derechos Humanos Helmut Frenz Institución
1006 Weibel Barahona Mauricio Particular
1007 Ruiz Rodríguez Carlos Particular
1008 Lessa Francesca Particular
1009 Flores Ponce Familia Particular
1010 Maturana Gajardo Ignacia Particular
1011 Díaz Soto Daniela Andrea Particular
1012 Rojas Ramirez Gladys Particular
1013 Galgani Gutierrez Tulio Enrique Particular
1014 Sepúlveda Soto Daniela Particular
1015 Carrasco Carrasco Javiera Particular
1016 Lunn Adam Particular
1017 Castillo Morales Diego Particular
1018 De la Cuadra Fernando Particular
1019 Decortillas Natascha Particular
1020 Riffo Kroyer Jorge Particular
1021 Parra Guisela Particular
1022 Vaccarezza Aurelia Particular
1023 Moreno Robles Rafael Eugenio Particular
1024 Contreras Nella Particular
1025 Reckman Moniek Particular
1026 San Martin Cea Eliana Particular
1027 Candia Avendaño Héctor Ramón Particular
1028 Ancelovici Gastón Particular
1029 Covacevich Álvaro Particular
1030 García Romero Soledad Particular
1031 De Masi Piero Particular
1032 Bichl Daniela Particular
1033 Guevara Muñoz María de la Nieves Particular
1034 Duhalde Ruiz Lorena Particular
1035 Reyes Sánchez Rigoberto Particular
1036 Chile Democrático Rosario Institución
1037 Munita Castillo Familia Particular
1038 Catalán Gutiérrez Jeannette Particular
1039 Silva Ortiz Jorge Particular
1040 Chornik Katia Particular
1041 Murúa Chevesich Hugo Particular
1042 Canales Becerra Gisselle Particular
1043 Corporación Memoria Campo de Prisioneros de Chacabuco Institución
1044 Goecke Saavedra Ximena Particular
1045 Esquivel Querci Abel Particular
1046 Gajardo Silva Marcela Particular
1047 Durán Vidal Claudio Particular
1048 La Cresta Producciones Institución
1049 Thisner Iréne Particular
1050 Hernández Croquevielle María Virginia Particular
1051 León Espinoza Ricardo Particular
1052 San Martín Riutort María Verónica Particular
1053 Villarroel Lalut Luis Particular
1054 Malbrán Nixon Molly Particular
1055 Cayla Rojas Fabiola Particular
1056 Calandra Benedetta Particular
1057 Vergara Salas Juan Santiago Particular
1058 Aravena Constanzo Yerko Antonio Particular
1059 Centro para la Acción Legal en Derechos Humanos Institución
1060 Pérez Saldivia Mauricio Particular
1061 Rojas Mira Claudia Fedora Particular
1062 Cabrera Arredondo Mario Particular
1063 Lira Neculman Nelson Particular
1064 Cárcamo Gaby Particular
1065 Uribe Betty Particular
1066 Charlet Jorge Particular
1067 Aguiló Macarena Particular
1068 Orrego Sánchez Familia Particular
1069 Laborde Etchepareborde Felix Particular
1070 Zurita Prat Diego Particular
1071 Castillo Acevedo Rogelio Particular
1072 Antequera Vergara Verónica Particular
1073 Fuentes Rojas Familia Particular
1074 Salgado Muñoz Alfonso Particular
1075 Lipthay Velics Isabel Particular
1076 Manuschevich Viaux Familia Particular
1077 Conejeros Hernández Manuel Particular
1078 Rossi Antonia Particular
1079 Thompson Maritza Irma Particular
1080 Pradenas Zúñiga Enrique Particular
1081 Agrupación de Ex prisioneros Políticos Salvador Allende de Puerto Institución
1082 Guzmán Riquelme, Gabriel Particular
1083 Kachele María Eugenia Particular
1084 Riquelme Riquelme Francisco Particular
1085 Portales Cifuentes Diego Particular
1086 Acuña Faúndez Gonzalo Particular
1087 Gandarillas Guisa Julia Particular
1088 Troncoso Cisternas Sergio Iván Particular
1089 Hausermann Marina Particular
1090 Alvarado Reyes Mónica Particular
1091 AFDD Histórica de Antofagasta Institución
1092 Fundación Josep Guinovart Institución
1093 Soto Castro Daniel Particular
1094 Baltra Moreno Ruth Particular
1095 Guzmán Lozanes Patricio Particular
1096 Núcleo de Preservación de la Memoria Política Institución
1097 Ratton Helvecio Particular
1098 Goycoolea Prat Adrián Particular
1099 Bravo Ramos Sergio Particular
1100 Vega Salazar Víctor Particular
1101 Araneda Tramaleo Alejandro Alfredo Particular
1102 Flores Gallardo Víctor Particular
1103 Rodríguez Bustos Gabriel Particular
1104 Pinto Durán Lilian Particular
1105 Pereira González Rosita Del Carmen Particular
1106 Leggett Graham Michael Particular
1107 Tognola Canales Paola Particular
1108 Gómez Ema Particular
1109 Soto Godoy Guillermo Particular
1110 Vera Puz Paulina Particular
1111 Cabello Miranda Carolina Particular
1112 ECO Educación y Comunicaciones Institución
1113 Oses Lillo María Particular
1114 Bernal Matus Francisco Particular
1115 Borquez Adriazola Adriana Alicia Particular
1116 Neira Gasc Hugo Eduardo Particular
1117 Rebolledo Jerez Rosa Particular
1118 Agrupación de Familiares de Detenidos Desaparecidos de Talca Institución
1119 Apolinario Figueras Alexia Particular
1120 Mella Nicolás Carlos Pablo Particular
1121 Gazitúa Saez María Eugenia Particular
1122 Manzano Quetzalli Particular
1123 Achtenberg Ben Particular
1124 Archivo y Biblioteca Chile en Suecia Institución
1125 Tejeda María Paz Particular
1126 Sepúlveda Bastías Karin Andrea Particular
1127 Menthon Francoise de Particular
1128 Aldunate José, SJ. Particular
1129 Vicuña Cecilia Particular
1130 Casilla Nuñez Antonio Particular
1131 Ryburn Megan Particular
1132 Asenjo Piniao Cristina Particular
1133 RAI Institución
1134 AAMOD. Archivo Audiovisual del Movimiento Obrero y Democrático Institución
1135 Ortega Rubke María Magdalena Particular
1136 Elgueta Pimentel Juan F. Particular
1137 Calderón García Luis Alberto Particular
1138 Cabello Aldo Particular
1139 Espinoza Cartes Carolina Particular
1140 Mosciatti Ezzio Particular
1141 Gonzalez Jelincic Leonora Particular
1142 Jáuregui Medina Julio Particular
1143 Benítez Caña Guacolda Particular
1144 Grant Moyano Guido Alfredo Particular
1145 Alarcón Benavidez Enrique Particular
1146 González Machuca Jaime Andrés Particular
1147 Santana Figueroa Rosa Particular
1148 Concha Baldevenito Lucila Del Carmen Particular
1149 Iturra Redondo Blanca Particular
1150 Agrupación de Familiares de Detenidos Desaparecidos Parral AFDD Institución
1151 Montoya Martínez Valentina Particular
1152 Agrupación de Mujeres Democráticas Institución
1153 Cifuentes Delgado Roberto Carlos Particular
1154 Caro Muñoz María Cristina Particular
1155 Pavín Villar Carmen María Particular
1156 Iturra Insulza Carmen Particular
1157 Gutiérrez Saldias Elizabeth Particular
1158 Agrupación de Familiares de Detenidos Desaparecidos Linares AFDD Institución
1159 Acuña Flores María Graciela Particular
1160 Olavarría Olmedo Arturo Particular
1161 Bourgaux Jacques Particular
1162 Simanca Castillo Orielly Particular
1163 Espíndola Arenas Ernesto Particular
1164 Huencho Díaz Margarita Particular
1165 Sepúlveda Mellado Julieta Particular
1166 Asociación de Ex Presos Políticos Chilenos- Francia Institución
1167 Ibarra Soto Rodolfo Andrés Particular
1168 Shaffer Deborah Particular
1169 Zamora Héctor Particular
1170 Serrano Arsenio Particular
1171 Riffo Labrin Mónica Particular
1172 García Gatica Tomás Particular
1173 Montesinos Viviana Particular
1174 Muñoz Alvear Sergio Particular
1175 González Feliú Lorena Solange Particular
1176 Vergara Arturo Particular
1177 Nuñez Muñoz Ricardo Particular
1178 Hidalgo González Norma del Carmen Particular
1179 Pinto Vidal Carlos Héctor Particular
1180 Granada Navales Amparo Particular
1181 González Rodríguez Carlos Particular
1182 Suazo Henríquez Abigabil Higriam Particular
1183 Espinoza Garrido Silvia Particular
1184 Oñate Meyer Víctor Particular
1185 Rodríguez Guerra Isabel Particular
1186 Sagaris Lake Particular
1187 Hevia Pardo Olga Ruth Particular
1188 Lamouche Anne Particular
1189 Martínez Amigorena Juan Particular
1190 Caucoto Nelson Particular
1191 Vicencio Guzmán Paulina Particular
1192 Espinoza Garrido Eduardo Particular
1193 Redwing Chad Particular
1194 Carstens Soto Carlos Particular
1195 Maripangui Urbina Carolina Particular
1196 Espinoza Flores Familia Particular
1197 Schwalbach Joao Fernando Lima Particular
1198 Menares Morales Jorge Enrique Particular
1199 Moreno Israel Paz Particular
1200 Leighton Cristian Particular
1201 Comisión de Derechos Humanos San Fernando Institución
1202 Toral Mario Particular
1203 Carrasco Retamal Rodrigo Esteban Particular
1204 Del Valle Dávila Ignacio Particular
1205 Helguero Falcón Magdalena Particular
1206 Balducci Silvia Particular
1207 Parra Claudio Particular
1208 Pizarro Castillo Enrique del Carmen Particular
1209 Cerda Solis Luis Particular
1210 Soto Camilo José Particular
1211 Kinast Avilés Máximo Particular
1212 Rubilar Romero Blanca Rosa Particular
1213 Rivera Orellana Flor Particular
1214 Jara Vásquez Mónica Particular
1215 Gómez Olivares Elvira Particular
1216 Eissenberger Gabriele Particular
1217 Toro Herrera Alejandro Particular
1218 Reyes De la Maza María Cecilia Particular
1219 Silva Flores Viviana Particular
1220 Instituto Vladimir Herzog Institución
1221 Rivas Ferreira Hernán Particular
1222 González Cintora Luis Particular
1223 Salas Vargas Nelly Particular
1224 Molina Palacios Ana Cledia Particular
1225 Troncoso Inostroza Rodolfo Particular
1226 Molina R. Angélica Particular
1227 Escudero María Luz Particular
1228 Fuller Barriga Amanda Particular
1229 Compañía de Teatro Popular Chileno Institución
1230 Figuerola Pujol Helios Particular
1231 Bustos Huerta Manuel Particular
1232 Tascón Hernández Julia Particular
1233 Santana Boza Germán Eduardo Particular
1234 Guaico Mauro María Ana Particular
1235 Huneeus Madge Carlos Particular
1236 Barría Ordoñez Nelson Javier Particular
1237 González Cabrera Lorenzo Particular
1238 Rebolledo Silva Bernardo Particular
1239 Martínez Concha Isabel Del Carmen Particular
1240 Corporación Harald Edelstam Institución
1241 Maurer Mónica Particular
1242 Wessing Koen Particular
1243 Rivera Morales María Angelina Particular
1244 Martínez Pinochet María José Particular
1245 Trujillo Novoa Pablo Particular
1246 Vargas Villalobos Marco Antonio Particular
1247 Scapegoat Productions Company Ltd Institución
1248 Familiares de Desaparecidos y Detenidos R. Políticas de Córdoba Institución
1249 Rodríguez Echeverry Manuel Particular
1250 Toledo Loaiza Sonia Particular
1251 Carreño Mercado Nitza Julia Particular
1252 Pantoja Rivera Familia Particular
1253 González Pino Sergio Particular
1254 Barthou Polette Carlos Particular
1255 Urriola Urbina Familia Particular
1256 Arroyo Ximena Particular
1257 Carrasco Novoa Jaime Humberto Particular
1258 Lagerdahl Christer Particular
1259 Sánchez Terraza Luis Alberto Particular
1260 Concha Caldera Angel Custodio Particular
1261 Torres Bórquez Kattia Particular
1262 Wyss Daniel Particular
1263 Rojas Alvaro Particular
1264 Gómez Ballesteros Eduardo Particular
1265 Quintanilla Arroyo Rodrigo Particular
1266 Jara Barrenechea Juan Carlos Particular
1267 Clunes Gutiérrez Amaya Particular
1268 Rodríguez Chamorro Manuel Cesar Particular
1269 Vásquez González Fernando Luciano Particular
1270 Silva Pérez Mónica Patricia Particular
1271 Oyarce Mamani Gisell Particular
1272 Labra Sauré Lorena Particular
1273 Navia Briceño María Eugenia Particular
1274 Bianchi Souter Ernesto Particular
1275 Arenas Uriarte Ricardo Sady Particular
1276 Silva Luis Particular
1277 Pincheira Sepúlveda Máximo Ramón Particular
1278 Aravena Llanca Jorge Particular
1279 Torres Toro Héctor Particular
1280 De Negri Quintana Verónica Particular
1281 León Alarcón Daniela Paz Amanda Particular
1282 Díaz Valdebenito Sergio del Carmen Particular
1283 Carrillo Magna Constanza Particular
1284 Rauld Anthony Particular
1285 Equipo Peruano de Antropología Forense Institución
1286 Da Silva Machado Navara Particular
1287 Carrasco Matus Sergio Manuel Particular
1288 Vincenti Salinas Gloria Lena Particular
1289 Soto Reyes Mercedes Luisa Particular
1290 Troncoso Guzmán María Verónica Particular
1291 Manríquez Ansó Lorena Particular
1292 Ruiz de Giorgio José Particular
1293 Kuzmanic Salinas Sonia Particular
1294 Aguilante Barrientos Manuel Eduardo Particular
1295 Alarcón Barrientos Francisco Hernán Particular
1296 Mudechi Punta Arenas Institución
1297 Secretaria de Direitos Humanos Presidencia da Republica, Brasil Institución
1298 Naranjo Ortiz Jaime Particular
1299 López Dietz Ana Particular
1300 Fuertes García Roberto Particular
1301 Becerra Arce Ana Graciela Particular
1302 Febré Gacitúa Carlos Francisco Particular
1303 Varela Aguirre Luz María Particular
1304 Brotherus Tomi Particular
1305 Ruiz Santana José Particular
1306 Boel Niels Particular
1307 DRA Deutsche Rundfunkarchiv Institución
1308 Fundación Cultural Félix Maruenda Institución
1309 Ramírez Vicker René Osvaldo Particular
1310 Bougleux Alberto Particular
1311 Cheuquelaf Bradasic Rafael Particular
1312 Museo Nacional de los Derechos Humanos de Taiwán Institución
1313 Lipton Barry Particular
1314 Verhaeren Vincent Particular
1315 Aguilera Cecilia Particular
1316 Martínez Hoyos Raúl Eduardo Particular
1317 Cabello Barrueto Zita Particular
1318 Burgos Meneses Rafael Particular
1319 Centro de Formación Memoria y Futuro Institución
1320 Ponieman Viviana Particular
1321 Mac-Niven Rengifo María Verónica Particular
1322 Scottish Documentary Institute Institución
1323 Ruiz Mendez Magda Particular
1324 Martínez Urrutia Reynaldo Particular
1325 Guerra Encina Ana Marlen Particular
1326 González Toro Iván Particular
1327 López Oliva Macarena Soledad Particular
1328 González Norambuena Gumercindo Segundo Particular
1329 Radio Presidente Ibáñez Institución
1330 Pardo Ávalos Patricio Particular
1331 Centro Servizi Culturali de Ronco Scrivia Italia Institución
1332 Centro Nacional de Memoria Histórica (Colombia) Institución
1333 Marín Verdugo Diego Particular
1334 PRAIS Punta Arenas Institución
1335 CODEJU Institución
1336 Pey Serge Particular
1337 Lizarralde Rapp Rodolfo Juan Particular
1338 Torres Escudero Carmen Particular
1339 Tirza Yanela Astrid Particular
1340 Ormeño Altamirano Marina Particular
1341 Barros Ibáñez Eduardo Particular
1342 Duque Lopes Ronaldo Particular
1343 Donoso Véliz Gustavo Particular
1344 Aller Jeria Leonardo Particular
1345 Becerra Contreras Camilo Particular
1346 Obispado de Punta Arenas Institución
1347 Pascal Cheetham León Particular
1348 Navarro Leiva Ariel Esteban Particular
1349 Guayasamín Berenice Particular
1350 Monroy Rodríguez Yelena Particular
1351 Soto Calderón Serge François Particular
1352 Gho Mondaca Raúl Wilfredo Particular
1353 Museo de la Resistencia y la Deportación de Isére Institución
1354 Macleod Morna Particular
1355 De Onis Paco Particular
1356 Salazar Sullivan Rodrigo Andrés Particular
1357 Infante Batiste Valentina Particular
1358 Nieto Noelia Particular
1359 Moreno Edgardo Particular
1360 Medina Gantz Virginia Particular
1361 Zabala Rossiello Fernando Particular
1362 Bussenius Christián Particular
1363 Roncagliolo Pastene Manuel Particular
1364 Moreno Diaz Rita Particular
1365 Ulloa Riveros Eduardo Particular
1366 Cuevas Estivil José Ángel Particular
1367 Mécanos Productions Institución
1368 Núcleo de Estudio Audiovisual Pelochuzo Institución
1369 Oyarzo Alvarado Antonieta Particular
1370 Latourte Constance Particular
1371 Sanabria María Ubilerma Particular
1372 De Luca Fernández Francesca Particular
1373 Cáceres Dupré José Luis Particular
1374 Aranda Puigpinos Carlos Particular
1375 Soto Mansilla Claudia Particular
1376 Perez Nadine Particular
1377 Perez Marco Antonio Particular
1378 Morris Barrios Hernan Ramon Particular
1379 Palma S. Rosita Particular
1380 Barbosa Cibele Particular
1381 González Muniz Familia Particular
1382 Silva Peralta Evelyn Particular
1383 Schindel Estela Particular
1384 Queffelec Elodie Particular
1385 Fernández-Stein Sotomayor Silvia Particular
1386 Jamett Eliana Particular
1387 García Justiniano Juan Particular
1388 Cortinez Castro René Particular
1389 Ramos Mamani Génesis Particular
1390 Becerra Moises Particular
1391 Kaiser Maltés Ernesto Particular
1392 Fornazzari Nuñez Luis Particular
1393 Tamayo Cabrera Emilia Particular
1394 Wolff Rojas Tatiana Particular
1395 Wilde Alexander Particular
1396 Reinhard Bender Particular
1397 Maravall Yáguez Javier Particular
1398 Loubiés Paul Particular
1399 Fundación Crear Institución
1400 Santos Sotomayor Lilia Particular
1401 Scheie Orellana Amanda Particular
1402 Cabezas Rojas Myriam Jeanette Particular
1403 Dávila Salas Ana María Particular
1404 Agrupación Enfermeras por la Memoria Institución
1405 Nahuelcoy Caullan Carmen Gloria Particular
1406 Barros Candia Pamela Particular
1407 Andelson Maya Particular
1408 Fuentes Góngora Erick Particular
1409 Bize Matías Particular
1410 Cruz Miralles Andrés Particular
1411 Dos Santos, Renata Particular
1412 Diaz Colpo Marcelo Particular
1413 Contreras Carrasco Yolanda Particular
1414 López Zarzosa Helia Particular
1415 Bustos Herrera Paula Particular
1416 Soriano González Consuelo del Carmen Particular
1417 Labra Silva Ricardo Particular
1418 Vega Briones Juan Carlos Particular
1419 Guglielmucci Ana Particular
1420 Carrasco Oleart Marcela de Jesús Particular
1421 Archivo CADA, Lotty Rosenfeld y Diamela Eltit Institución
1422 Colectivo 19 de noviembre Institución
1423 Rojas Barlaro Sandra Particular
1424 Figueroa Arriagada Didier Particular
1425 Estay Miño Víctor Hugo Particular
1426 Ministerio de Innovación y Cultura de Santa Fe (Argentina) Institución
1427 Laso Lezaeta Gloria Sylvia Particular
1428 Diaz Valdivia Carlos Particular
1429 Brun Mélanie Particular
1430 Hougen-Moraga Marianne Particular
1431 Correa Bórquez Sergio Eduardo Particular
1432 Bonet Lluis Particular
1433 Vega Risso Héctor Particular
1434 Silva Morales María Angélica Particular
1435 Romero Pacheco Isabel Particular
1436 Hernández Dubo Pablo Particular
1437 Misle Imbarack Mauricio Particular
1438 Frenkel Rosenberg Isaac Particular
1439 Giusti Cordero Juan Ángel Particular
1440 Ojeda Disselkoen Marion Liliana Particular
1441 Escuela Francisco Varela Institución
1442 Valdés Villablanca Raquel Particular
1443 Frühling Hugo Particular
1444 Ibacache Silva Luis Particular
1445 Castillo Fanor Particular
1446 Rueda Castro Jorge Particular
1447 Navia Pérez Ana María Particular
1448 Laveri Giorgio Particular
1449 Ramírez Peña Fernando Particular
1450 Toro Vicencio Mario Particular
1451 Gendarmería de Chile Institución
1452 Jara Leiva Daniela Particular
1453 Delgado Mancilla Rossanna Andrea Particular
1454 Mora Arévalo Mario Particular
1455 Castro Zamora Samuel Particular
1456 Vega Risso María Antonieta Particular
1457 Ruiz Giaverini Francisco Particular
1458 Ergas Slachevsky Debbie Particular
1459 Hernández Arriagada Juan Particular
1460 Morris Barrios Eduardo Particular
1461 Cisterna Zavala Donato Particular
1462 Martínez López Jorge Eugenio Particular
1463 Zeiss Pérez Patricio Particular
1464 Estévez Valencia Francisco Javier Particular
1465 Ahumada Muñoz Paz Xabiera Particular
1466 Gómez Contreras Mónica Particular
1467 Alcayaga Ordenes Augusto Oscar Particular
1468 Arancibia Romero José Miguel Particular
1469 Castro Alarcón Roberto Particular
1470 Lagunas Alfaro Hernán Particular
1471 Romero Baez Armando Particular
1472 Berruecos Villalobos Joaquín Particular
1473 Pino Saavedra Tebni Particular
1474 Lehmann Carolina Particular
1475 Dutrenit Bielus Silvia Particular
1476 Donoso Vergara Eliseo Particular
1477 Blondel Enzo Particular
1478 Martínez Muñoz Cecilia Particular
1479 Bórquez Arredondo Verónica Particular
1480 Valenzuela Salinas Raúl Particular
1481 Lam Ordenes Catalina Particular
1482 Brignardello Arriagada Ricardo Particular
1483 Bachelet Norelli Vivianne Particular
1484 Avendaño Tapia Fresia Particular
1485 Matheus Arias Gilberto Antonio Particular
1486 Villanueva González Oscar Particular
1487 Comisión de Derechos Humanos de Quillota Institución
1488 Espinoza Vega Gastón Particular
1489 Barrientos María Angélica Particular
1490 Oyarzún Zamorano Mario Particular
1491 Moreno Gutierrez Eglantina Particular
1492 Cortes Barraza Eduardo Particular
1493 Gerlach Letelier Familia Particular
1494 Mark Rowland Imogen Particular
1495 Cárcamo Cortéz Familia Particular
1496 Olhagaray Llanos Nestor Particular
1497 Cerda Cortés Verónica Fabiola Particular
1498 Santander Cortés Mauricio Particular
1499 Torres Avila Gloria Particular
1500 Osses Macaya Familia Particular
1501 Fernández Canque Familia Particular
1502 Herrera Lane Familia Particular
1503 Schneider Errázuriz Catalina Particular
1504 Snow Bursey Florrie Particular
1505 Vergara Gallegos Ramón Particular
1506 Mordojovich Maria Isabel Particular
1507 Lacoudre Fabien y Pick Sarah Particular
1508 Concha Cortés Jorge Washington Particular
1509 Instituto Sueco Chileno de Cultura Institución
1510 Andrés Wood Producciones S.A. Institución
1511 Agencia EFE S.A. Institución
1512 Ortiz Tejeda Carlos Francisco Particular
1513 Polyeides Medienkontor Institución
1514 Seweryn Ozdowski Antonio Particular
1515 Agrup. ExMenores Víctimas de Prisión Política y Tortura La Serena Institución
1516 Aréjula Negrón Daniel Enrique Particular
1517 Lillo Figueroa Teresa Particular
1518 Palomo Fuentes Patricio Bartolome Particular
1519 Ocares Ibarra Douglas Arlen Particular
1520 Peters Arzabe Reynaldo Particular
1521 Vosbein Torben Particular
1522 Montenegro Torres Cristian Mario Particular
1523 Cortes Reyes Marco Antonio Particular
1524 Duran Francisca y Riveros Roberto Particular
1525 Pizarro Arriagada Maria Elena Particular
1526 Sáez Calderón Juan Carlos Particular
1527 Palma Herrera Catalina Particular
1528 Urrutia Fisher Mónica Particular
1529 Oda José Emilio Particular
1530 Hermosilla Furet Humberto Particular
1531 Carvacho Díaz Oscar Mauricio Particular
1532 Vergara Poch René Particular
1533 Ulloa Zapata Ismael Particular
1534 Cabezas Gallano Ricardo Particular
1535 Miño Zeballos Boris Particular
1536 Candaele Kerry Particular
1537 Alonso Moreira Jimena Particular
1538 Ramírez Norma Julieta Particular
1539 Toro Carla y Villarroel Mauricio Particular
1540 Rodríguez Zúñiga Osvaldo Particular
1541 Alvarado Lincopi Claudio Particular
1542 Gonzalorena Dóll Jorge Particular
1543 Rodríguez Leal Jimena Emelina Particular
1544 Ateaga Fuentes Delia Particular
1545 Rosentreter Zamora Jeannette Elizabeth Particular
1546 Venegas Vargas Mónica Particular
1547 Stangler Verner Particular
1548 Centro Cultural por la Memoria La Monche Institución
1549 Zanzi González Juan Carlos Particular
1550 Littin Cucumides Miguel Particular
1551 Astudillo Diaz Carlos Guillermo Particular
1552 Vergara Núñez Carlos Antonio Particular
1553 Letelier del Solar Fabiola Particular
1554 Paredes Cisternas Candy Andrea Particular
1555 Presidencia de la República Institución
1556 Robotham Guerrero Jaime Particular
1557 Inti Illimani Histórico Institución
1558 Toronto Action For Chile Institución
1559 Cortés Paillafil Vicente Particular
1560 Instituto de Estudios de la Sociedad Institución
1561 Valenzuela Olivares Germán Particular
1562 Aedo Muñoz Alejandro Carlos Particular
1563 Mujeres de Luto Históricas Institución
1564 Norambuena Aguilar Alexis Enrique Particular
1565 Partido Comunista de Chile Institución
1566 Miranda Norambuena María Graciela Particular
1567 Medina Marcos Particular
1568 González Reyes René Particular
1569 Varela Barbagelata Oscar Gabriel Particular
1570 Rojas Valdés Anyelina Particular
1571 Compañía de Teatro El Riel Institución
1572 Troncoso Alfredo Particular
1573 Zillober Sigrid Particular
1574 Mérida Céspedes Héctor Pedro Particular
1575 Rivas Morales Patricia Elena Particular
1576 Confederation Francaise Democratique du Travail Archives Institución
1577 Achurra Palma Tomás Particular
1578 Daza Sonia Particular
1579 Cisterna Paula Leonor y Arellano María Paz Particular
1580 Cautivo Ahumada Familia Particular
1581 Colectivo Quipu Institución
1582 Fundación F. Largo Caballero. Archivo y Biblioteca Institución
1583 Fondation Force Ouvrière Institución
1584 Arancibia Villalba Oscar Manuel Particular
1585 Ramírez Anderson Alejandro Particular
1586 Ulrich Hans Particular
1587 Brodell Anne Particular
1588 Díaz Iñigo Particular
1589 Misleh Salvador Particular
1590 Arenas Obando Leonardo Particular
1591 López Ormazabal Drago Particular
1592 Caqueo Venegas Miguel Ángel Particular
1593 RIL Editores Institución
1594 Schwarze Fraile Pedro Particular
1595 UAM Xochimilco. Casa de Chile en México Institución
1596 Schultz Fernando Particular
1597 Diaz Maldonado Humberto Fernando Particular
1598 Pineda Rafael Particular
1599 Reznik Mado Particular
1600 Caire Ramirez Javiera Particular
1601 Ahumada Aldoney Hernan Particular
1602 Rodeghero Simone Carla Particular
1603 Fundación Tajamar Institución
1604 Balás Rivas Mariel Particular
1605 Mihovilovic Pavlov Mirta del Carmen Particular
1606 Muñoz Bernardita Particular
1607 Ramirez Soto Elizabeth Particular
1608 Weihe Theodore Particular
1609 Sapag Reinaldo Particular
1610 Vergara Erazo Luis Particular
1611 Escuela de Cine de Chile Institución
1612 Fossgarol Tore Particular
1613 Altamirano Aravena Homero Gregorio Particular
1614 Peebles Skarnic Luis Enrique Particular
1615 Altamirano Chavez Judith Particular
1616 Bascur Gonzalez Carmen Particular
1617 Bibliothèque de Documentation Internationale Contemporaine (BDIC) Institución
1618 Archives Nationales (Francia) Institución
1619 Pinto Da Silva Moacyr Particular
1620 Antonini Assunta Particular
1621 Parra Madariaga Luis Particular
1622 Arévalo Macías Sergio Particular
1623 Hospital de Urgencia Asistencia Pública Institución
1624 UNESCO. Organización de las Naciones Unidas para la Educación, la Ciencia Institución
1625 Mella Callejas Paula Rossana Particular
1626 Novoa León Carlos Particular
1627 Programa PRAIS Servicio de Salud Valdivia Institución
1628 Maryknoll Missions Archive Institución
1629 Fundación Cinemateca Alemana (SDK) Institución
1630 Salas Samaniego María Magdalena Particular
1631 Díaz Ossandon Verne Esteban Particular
1632 Agrupación de Exonerados Políticos VEP Ex KPD Institución
1633 Embajada de México Institución
1634 Borella Chloé Particular
1635 Programa de Acción con Mujeres Institución
1636 Huezo Stephanie Particular
1637 Núcleo de Historia Oral y Memoria Institución
1638 Durán Muñoz José Particular
1639 Masferrer González Santiago Particular
1640 Grandón Gregorio Particular
1641 García Ramírez Mireya Particular
1642 Taller Marca Institución
1643 Ochsenbein Regula Particular
1644 Carabantes Ahumada Ulises Particular
1645 Berchenko Navarrete Pablo Particular
1646 Yañez Carrasco Carlos Particular
1647 Claro Ana María Particular
1648 Bañados Contador María Particular
1649 Vivanco Leandro Particular
1650 Mora Cruz Gabriela Particular
1651 Ancao Lienlaf Luz María Particular
1652 Silva Hermosilla Teresa Particular
1653 Capítulo Chileno del Ombudsman Institución
1654 Iturrieta León Omar Particular
1655 Carabantes Soto Andrea Particular
1656 Moller Jonathan Particular
1657 Alarcón Ramírez Jorge Particular
1658 Fundación Bettino Craxi Institución
1659 Correa Poblete Leopoldo Particular
1660 López Margarita Particular
1661 Pehuén Editores SA Institución
1662 López Tapia Sergio Alfonso Particular
1663 Salas Santana Edgardo Particular
1664 Agrupación Cultural La Pampa Institución
1665 Loch Salus Particular
1666 Vergara Seguel Mauricio Particular
1667 Mardones Leiva Marjorie Particular
1668 Villarroel Jorquera Marcia Particular
1669 Agrupación Memch Los Angeles Institución
1670 Ternicier Espinoza Juan Pablo Particular
1671 Pardo Henoch Camila Francisca Particular
1672 Valdés Soublette Juan Gabriel Particular
1673 Perdomo Montiveros Alejandra Particular
1674 Naranjo Sandoval Pedro Particular
1675 Frappier Désirée Particular
1676 Rojas Lizana Sol Particular
1677 Castro Gutiérrez Mónica Particular
1678 Universidad de Warwick Institución
1679 Funez-González Juani Particular
1680 Rosas Echenique Maria Angelica Particular
1681 Brevis Hidalgo Guido Gonzalo Particular
1682 Krsulovic Morales Juan Particular
1683 Biblioteca y Archivo de Propaganda Institución
1684 Antileo Baeza Enrique Particular
1685 Mülchi Bremer Hans Particular
1686 Castillo Velasco Jaime Particular
1687 Elgueta Velásquez Ariel Enerico Particular
1688 Agrupación Derechos Humanos de Coyhaique Institución
1689 Salinas Martín Víctor Héctor Particular
1690 Jordan Domic Familia Particular
1691 Felmer Klenner Marianela Particular
1692 Venegas Rafael Particular
1693 Fábrega Zelada Pablo Daniel Particular
1694 Kotler Rubén Particular
1695 Baeza Rivero Verónica Particular
1696 Real Hermosilla Joaquin Particular
1697 Coñuecar Ojeda María Inés Particular
1698 Rodríguez San Martín María Particular
1699 Maldonado Mansilla Nelson Particular
1700 Rossi Lobos Patricio Particular
1701 Partido Humanista de Chile Institución
1702 Sironvalle Figueroa Alberto Particular
1703 Araya Hinojosa Manuel Julio Particular
1704 Espinoza Sanhueza Reinaldo de los Santos Particular
1705 Corporación de Socorros Mutuos Bautista van Schouwen Vasey Institución
1706 Fundación para el desarrollo de Aysén (FUNDA) Institución
1707 Tavares Camilo Particular
1708 Guzmán Josefina Particular
1709 Carroza Muñoz Mirtha del Carmen Particular
1710 Bravo Valenzuela Ariel Particular
1711 Fritsch Kaufhold Walter Rodolfo Particular
1712 Sánchez Mendioli Paula María Particular
1713 Monteiro Fabio Particular
1714 Nuñez Muñoz Luisa Particular
1715 Rodriguez Berrios Francisco Particular
1716 Manzo Vergara Gastón Mauricio Particular
1717 Sorotiuk Vitorio Particular
1718 Astudillo Arellano Cesar Particular
1719 Pesutic Vukasovic Rosa Magdalena Particular
1720 Calderón Azocar Carlos Patricio Particular
1721 Schlotterbeck Marian Particular
1722 Walker Charles Particular
1723 Lazzara Michael Particular
1724 Arias Quezada Familia Particular
1725 Corporación de DDHH y Sitios de Memoria Región de Tarapacá Institución
1726 Guerra Espinoza Ernesto Alonso Particular
1727 Leal Schurmann Paula Particular
1728 Nuñez Landaur Vitelio Particular
1729 Bianchi Geisse Cristóbal Particular
1730 Casagrande Institución
1731 Michea Guiñez Jaime Alberto Particular
1732 Arriagada Jimenez Caroline Particular
1733 Muñoz Valenzuela Heraldo Benjamin Particular
1734 Imilán Álvarez Jaime Particular
1735 Zaldívar Andrés Particular
1736 Martner Gonzalo Particular
1737 Leiva Vargas Erika Particular
1738 Astudillo Arellano Maria Adriana Particular
1739 Jiménez Díaz Elkin Particular
1740 Cury Marcia Particular
1741 Coll María Cecilia Particular
1742 Araneda Pérez Felipe Andres Particular
1743 Moreno Taquias Miriam Particular
1744 Kvyeh Rayen Particular
1745 Camus Arancibia Juan Alejandro Particular
1746 Honorato Crespo Marcos Particular
1747 Coelho Neto Raphael Particular
1748 Yapur Yao Yael Particular
1749 Vidaurre Miguel Ángel Particular
1750 Lalire Thomas Particular
1751 Universidad de California, Davis Institución
1752 Dinges John Particular
1753 García Araya Juan Carlos Particular
1754 Vergara Muñoz Misleya Particular
1755 Shapiro Linn Particular
1756 Bruey Alison J. Particular
1757 Acevedo Nano Particular
1758 Cánovas Mesa Silvia Particular
1759 Comando de Exonerados de Chile AG Institución
1760 Arias Quezada Angel Particular
1761 Martin Pauline Particular
1762 Palta Torres Lilian Particular
1763 Arbetarrörelsens arkiv och bibliotek Institución
1764 Grez Cañete Diego Particular
1765 Misión Diplomática de Ucrania en la República de Chile Institución
1766 Adasme Fris Aylenn Particular
1767 Vinyes Albes Marina Particular
1768 Kurapel Alberto Particular
1769 Soto-Guzmán Luis Particular
1770 Rodríguez Rodríguez Israel Particular
1771 Monroy Carrasco Patricia Norma Particular
1772 Díaz-Cuffin Simón Osvaldo Particular
1773 Vázquez Riveiro Angelina Particular
1774 González Muniz Daniel Particular
1775 Acosta Gómez-Lobo Ignacio Particular
1776 Fischer Favio Particular
1777 Organización Internacional del Trabajo Institución
1778 Andrada Rivera David Particular
1779 Arnéz Montiel Luis Particular
1780 Fernández Ibaceta Sonia María Particular
1781 Gouvéa Patricia Particular
1782 Sotomayor Eduardo Henry Particular
1783 Gideon Jasmine Particular
1784 Barreira Marin Arturo Particular
1785 Prensa Austral Institución
1786 Vassiliadis Anthony Particular
1787 Fuentes Poblete Fernando Ayax Particular
1788 Navia Castro Eugenio Particular
1789 Floor Vincent Particular
1790 Portal Carrasco Fernando Particular
1791 Medel Davis Mario Segundo Particular
1792 Peña Fernández Francisco Javier Particular
1793 Alburquerque Fuschini Mario Particular
1794 Lira Kornfeld Cristina Particular
1795 Betts Judy Particular
1796 Diéguez Ileana Particular
1797 Terrell Nena Particular
1798 MacRitchie Lynn Particular
1799 Rojas Romero Léster Valentino Particular
1800 Hernández Vera Gilberto Alfonso Particular
1801 Schilke Dorothea Particular
1802 Editorial Malamadre Institución
1803 Escobar Iturra David Particular
1804 Calderón Larach Ismael Alejandro Particular
1805 Ferrara Anita Particular
1806 Cáceres Esquivel María Particular
1807 Corporación 3 y 4 Álamos. Un Parque por la Paz y la Memoria Institución
1808 Campos Sergio y Riveros Roberto Particular
1809 Arredondo Villar Carlos Particular
1810 Brunet Veronique Particular
1811 Land Comunicazioni SRL Institución
1812 Mujica Toro Luis Felipe Rafael Particular
1813 Frei Ruiz-Tagle Carmen Particular
1814 Muñoz Toro Osvaldo Particular
1815 Escribar Lagos Elisa Patricia Particular
1816 Castillo Gallardo Patricia Particular
1817 Zaliasnik Yael Particular
1818 Quinteros Leonor Particular
1819 Salinero Rates Stella Particular
1820 Casa de la Mujer de Huamachuco Institución
1821 Quintanilla Rodriguez Margarita Erení Particular
1822 Carvajal Rivera Javier Particular
1823 Droguett Ledezma Julia Particular
1824 Villalobos Ivonne Particular
1825 González Vilches Jorge Particular
1826 Fuentealba Juan Pablo Particular
1827 Cordero Simunovic Cecilia Particular
1828 Maceira Ochoa Luz Particular
1829 Agrupación de familiares y amigos de los ejecutados y detenidos desaparecidos de Copiapó Institución
1830 Aramburu García Eduardo Particular
1831 Carvajal Flores Diorira Particular
1832 Henríquez Patricia Particular
1833 Orellana Montecinos José Miguel Particular
1834 Veloso Nelly Particular
1835 Valdivieso Marcia Particular
1836 Indey Rivera Gabriel Particular
1837 Bergman Vázquez Simón Particular
1838 Prado Prado Gabriela Particular
1839 Lobos González Manuel Particular
1840 Palominos Rojas Eva Eugenia Particular
1841 Torres Ana María Particular
1842 Letelier Gálvez María Eugenia Particular
1843 Quezada Fernández Carmen Rita Particular
1844 Veloso Araya Iván Gonzalo Particular
1845 Madariaga Cuneo Isabel Margarita Particular
1846 Vidal Pérez Álvaro Particular
1847 Mansilla María Albertina Particular
1848 Montecinos Anne Denis Particular
1849 Amat Matus Consuelo Particular
1850 Valenzuela Silva María Teresa Particular
1851 Muñoz Tamayo Luis Alberto Particular
1852 Flores Flores Jenny Lilia Particular
1853 Cortés Argandoña Osman Particular
1854 Prado Castro Antonino Particular
1855 Santana Castillo Juan Ruben Particular
1856 Hernández Rubilar Héctor Sergio Particular
1857 Gálvez Cárdenas David Alejandro Particular
1858 Oporto Marin Jorge Particular
1859 Ortega Marco Particular
1860 Menares Jara Johanna Particular
1861 Cantú Cuervo José Particular
1862 Cáceres Perea Gerardo René Particular
1863 Moreno Rodriguez Sonia Particular
1864 Orellana de la Barra Wanda Iris Particular
1865 Pohorecky Adriana Particular
1866 Covarrubias Valenzuela Marta Particular
1867 Vital García Esther Particular
1868 Maldonado Parada Lía Celeste Particular
1869 Heredia Burgos Veronica Particular
1870 Manier Martha Particular
1871 Matte María del Rosario Particular
1872 Urrutia Muñoz José Particular
1873 Lopez Serrazina Elsa Particular
1874 Sandoval Precht Familia Particular
1875 Guzmán Riquelme Ada Particular
1876 Ehrmann Blumberg Karin Particular
1877 Palleras Norambuena Angélica Particular
1878 Valenzuela Yuraidini Carlos Alberto Particular
1879 Medina Hernández Eduardo Arturo Particular
1880 Vergara Uribe Bárbara Particular
1881 Jara Fuentes Priscila Particular
1882 Kohler Vargas Verónica Ester Particular
1883 Gallardo Aguero Silva Particular
1884 Jiménez Díaz Luis Octavio Particular
1885 Arce Jerez Mabel Particular
1886 Cárcamo Pascual Sergio Andrés Particular
1887 Mashini Parada Faiz Particular
1888 Gamboa Araya Adi Berta Particular
1889 Pérez Jara Cecilia Particular
1890 Johansson María Teresa Particular
1891 Cortés Cáceres Sebastián Particular
1892 Birgit Gerstenberg Erika Particular
1893 Cárdenas Aravena Claudia Particular
1894 López Achú Miguel Particular
1895 Matus Madrid Verónica Julia Particular
1896 Jerez Chacano María Ignacia Particular
1897 De Rooy Jan Kees Particular
1898 Orozco Ortiz Lissette Particular
1899 Kolozis Ioannis Petros Particular
1900 Richards Zepeda María Paulina Particular
1901 Urrutia Velásquez William Particular
1902 Revista La Bicicleta Institución
1903 Nehme Carpaneti Claudio Particular
1904 Araya Vásquez Pilar Particular
1905 Cofré Gajardo Evelyn Michele Particular
1906 Guzmán Silva Álvaro Rodrigo Salvador Particular
1907 Ferrari Muñoz Marcelo Particular
1908 Rosenfeld Lotty Particular
1909 Bascuñán Patricio Particular
1910 Verdugo Aguirre Patricia Particular
1911 Ferez Contreras Orfilia del Carmen Particular
1912 Zambrano Pérez Humberto Enrique Particular
1913 Godoy Mansilla Yolanda Particular
1914 Morandé Ruiz-Tagle María Josefina Particular
1915 Vásquez Beroiza Berta Particular
1916 Poblete Puz María Particular
1917 Sanchez León Carmen Particular
1918 Seguel Correa Rosa Eugenia Particular
1919 Altamirano Jimena Particular
1920 Archivo Oral Canadá: La Memoria Viva Institución
1921 FIN producciones limitada Institución
1922 BLUME producciones EIRL Institución
1923 Cruz Cleonildo Particular
1924 Navarrete Monsálvez Sandra Gabriela Particular
1925 Guendelman Hales Rafael Particular
1926 Franco Guzmán Nicolás Particular
1927 Arce Garín Marcelo Antonio Particular
1928 Silva Reyes Pía Valentina Particular
1929 Pacheco Valdebenito Fiorella Amanda Particular
1930 Tupper Coll Sofía y Mendoza Valenzuela Rodrigo Particular
1931 Asociación Nacional de Magistradas y Magistrados Institución
1932 Larire Thomas Particular
1933 Delgado Torres Felipe Alejandro Particular
1934 Maldonado Guajarjo Rafael Particular
1935 Colectivo Bordadoras por la Memoria de Valparaiso Institución
1936 Solís Nova Fernando Edmundo Particular
1937 Contreras Salgado Camila Eloísa Particular
1938 Basulto Martínez de Pinillos Pablo Rolando Particular
1939 Rojas San Martín Patricio Particular
1940 Rojas Serrano Leuten Particular
1941 Alto Comisionado de las Naciones Unidas para los Refugiados Institución
1942 Smith Brian H. Particular
1943 Mardones Badilla Orlando Particular
1944 Teplitzky Domínguez Ian Particular
1945 Mallea Hernández Waldo Marcelo Particular
1946 Cárcamo Hermosilla, Millaray Particular
1947 Allendes Bastías Amanda Rayén Particular
1948 Martínez Concha, Bárbara Particular
1949 Ramírez Viscay Cristian Particular
1950 Salazar Pérez Dannae Particular
1951 Pérez Rodríguez, Fabián Particular
1952 Arancibia Silva, Monserrat Particular
1953 Arraño Moreno Nicolás Particular
1954 Salcedo Sánchez, Vicente Particular
1955 Burgos Hidalgo, Constanza Particular
1956 Ceballos Aedo, Javiera Particular
1957 Gutiérrez Pilar Stephano Particular
1958 Sepúlveda Hugo Particular
1959 Labarca Yura Particular
1960 Ríos Alberto Particular
1961 Ojeda Legues Liliana Beatriz Particular
1962 Muñoz Escalona Juan Francisco Particular
1963 Vidal Cabello, Marco Particular
1964 Toro Blanco Pablo Andrés Particular
1965 Ramírez G., Juana; Miranda Ch., Esteban Particular
1966 Muñoz Bonifaz María Esperanza Particular
1967 Boric Font Gabriel Particular
1968 Tapia Luco Sofía Génesis de los Angeles Particular
1969 Groudine Marilyn Particular
1970 Disi Pavlic Rodolfo Particular
1971 Rivera Álvarez Norma de las Mercedes Particular
1972 Arroyo Luis Particular
1973 Díaz Macker Mónica Particular
1974 Colegio de Periodistas de Chile, AG. Institución
1975 Bravo Yuraszeck Claudio Particular
1976 Adasme Elias Particular
1977 Vera Mendoza Edwan Gabriel Particular
1978 Hernández Raúl Particular
1979 Miranda Santander Manuel Particular
1980 Verba Ericka Particular
1981 Tocci Rosemarie Particular
1982 Zurita Alvarez Javiera Particular
1983 Retamal Sofía Particular
1984 Stehle Jan Particular
1985 Arévalo Arévalo María Helia Particular
1986 Delsing Riet Particular
1987 Plaza Lorca Clemencia del Carmen Particular
1988 Gutiérrez Shanahan Dana Particular
1989 Marchant Reyes Claudio Particular
1990 Laurent-Xu Samuel Particular
1991 Leonov Evgeni Particular
1992 Centro Cultural 119 Esperanzas Institución
1993 Vallina Carlos Alberto Particular
1994 Doray Neyra Florencia isabel Particular
1995 Valdebenito González Edmundo Javier Particular
1996 Segovia Vasquez Daniela Andrea Particular
1997 Montalva Peroni Ricardo Felipe Particular
1998 Salazar Villalobos Noah Particular
1999 Stephens Pubill Pablo Particular
2000 Sarmiento Martínez Valeria Particular
2001 Hurtado Castro Hernán Particular
2002 Castro Feijóo Lucia Particular
2003 Muñoz Nodina Particular
2004 Martínez Cerda Claudio Particular
2005 Dorfman Ariel Particular
2006 Corporación Paine Un lugar de Memoria Institución
2007 Hidalgo Moscoso Rodrigo Eduardo Particular
2008 Fuenzalida Bugueño David Eliseo Particular
2009 Gazmuri Stuardo Claudio Particular
2010 Castro Ravelo Iris Jacqueline Particular
2011 Nash Saéz Leila Irina Particular
2012 Nava Rojas Tamara Isabella Particular
2013 Poblete Arenas Rafael Edgardo Particular
2014 Domínguez Bastidas Pamela Beatriz Particular
2015 Humaña Hernán Particular
2016 Superby Aguirre Nicolás Particular
2017 Muñoz Otárola Nodina Del Carmen Particular
2018 Cisterna Isabel Particular
2019 Elsa Romo Aravena Particular
2020 Lazo Flor Particular
2021 Seguel Molina Rodolfo Particular
2022 Cauche Carvajal Jorge Particular
2023 Garay Oyarzo Edicto Particular
2024 Cruells Pavez Vladirmir Particular
2025 Brand Paredes Marcelo Particular
2026 Villalón Rojas Angélica Particular
2027 MoMa Archives and Library Institución
2028 Oberreuter Olivares Raúl Alejandro Particular
2029 Boixader Betty Particular
2030 Ambiado Cortes Constanza Particular
2031 Varela Pamela Particular
2032 Gutiérrez Gauna Salvador Alejandro Particular
2033 24 de marzo Institución
2034 Godoy Javier Particular
2035 Orellana Silva Mario Particular
2036 Fundación para la confianza Institución
2037 Aylwin Azócar Andrés Particular
2038 OLivares Palma Eduardo Particular
2039 Faunes Amigo Eduardo Particular
2040 Parada González Hernán Particular
2041 Chepillo Chepillo Elio Particular
2042 Barrientos Miranda Eduardo Andrés Particular
2043 Albucco Henríquez José Particular
2044 Garrido Lazo Manuela Ximena Particular
2045 Schiekmann Mario Particular
2046 Ugarte González Genoveva Jacqueline Particular